Новороссийск, ул. Сакко и Ванцетти, 26
Новороссийск, ул. Сакко и Ванцетти, 26

СТАЦИОНАР

ПОликлиника

Версия для слабовидящих

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Онкология - не приговор (удаление матки с придатками)

 Когда узнаешь об онкологическом диагнозе, сначала испытываешь шок. Начинаешь отрицать порой очевидное - "Этого не может быть". Потом впадаешь в депрессию и начинаешь думать: "Почему это случилось именно со мной?" или "за что мне это?" Потом, когда, наконец, признаешь случившееся, формируется план, спасительный план выздоровления. Здесь, безусловно, много зависит от врача, к которому обратишься. Нужно использовать все возможности современной медицины - высокотехнологичные операции, химиотерапию, лучевую терапию и так далее.

 Одним из основных достижений современной онкологии является внедрение видеотехнологий, которые активно применяются для операций лапароскопическим доступом. Технологический и цифровой прогресс позволили медицине выйти на новый уровень. Операции, о которых еще 30-50 лет назад не могло быть и речи, сегодня считаются обычным явлением.

 Специалистами "Новороссийского клинического центра ФМБА России" в гинекологическом отделении под руководством заведующего отделением Соловьевой Елены Анатольевны - кандидата медицинских наук, врача-онколога, акушера-гинеколога высшей категории, выполняются операции по удалению матки с придатками и билатеральная тазовая лимфаденэктомия лапароскопическим доступом при раке эндометрия. Это современный и высокотехнологичный метод, преимущество которого следует отметить - минимальная травматизация тканей при большом объеме операции, ранняя активизация пациента, короткое пребывание в стационаре, незначительные болевые ощущения, косметический эффект — это те плюсы, которые позволяют широко внедрять данные малоинвазивные высокотехнологичные методики лечения рака эндометрия в повседневную практику.

 Специалисты нашего Центра имеют большой успешный опыт в проведении операций такого типа и являются единственными в Краснодарском крае, выполняющими операции на самом высокотехнологичном уровне. Благодаря высокой квалификации оперирующих гинекологов - Соловьевой Елены Анатольевны, Уткиной Анны Михайловны, Урюпиной Анны Петровны, а так же многолетней практике мы помогаем нашим пациентам излечить даже самые сложные и запущенные формы гинекологических заболеваний.
═════════════════
Если вам необходимо оперативное или специализированное лечение в круглосуточном или дневном стационаре, то наши специалисты ждут вас на консультацию и госпитализацию в Новороссийском клиническом центре ФМБА России.